Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Курскэнерго повышает квалификацию персонала




Заголовок: Курскэнерго повышает квалификацию персонала

Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - Курскэнерго"

С начала 2011 года в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" прошли обучение свыше 1700 энергетиков, что составляет более 60 % персонала филиала.

В настоящее время в Курскэнерго обучение проходят электромонтеры по обслуживанию распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ Центрального, Советского, Солнцевского, Фатежского, Рыльского, Льговского, Пристенского районов электрических сетей (РЭС). Программа обучения включает в себя темы устройства и эксплуатации электрооборудования, вопросы о возможных неисправностях и повреждениях в электроустановках, об основных направлениях и организации работы по снижению коммерческих потерь электроэнергии.

Во время занятий электромонтеры отрабатывают методику измерения петли "фаза-ноль", изучают принцип действия оборудования, не так давно появившегося в электроэнергетике, бустеров, реклоузеров, столбовых подстанций, устройство, эксплуатацию и техническое обслуживание воздушных линий с самонесущим изолированным проводом.

Значительное место в программе обучения отводится вопросам охраны труда, техники безопасности при техническом обслуживании и ремонте электрических сетей, противопожарные мероприятия в РЭС. Завершается подготовка учебно-тренировочными занятиями для энергетиков на программном комплексе "Центурион".

Поддержание высокого уровня квалификации персонала - приоритет кадровой политики ОАО "МРСК Центра". В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" основной акцент делается на обучении, которое направлено на повышение уровня охраны труда и развитие профессиональной компетенции работников. До конца года в филиале пройдут обучение еще свыше 200 энергетиков.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mrsk-1.ru
Адрес организации: 305029 г.Курск, ул.К.Маркса, д.27
Контактное лицо: Маргарита Седых
специалист отдела по связям с общественностью
E-mail: sedyh.mv@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4712 55-73-12

В избранное