Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Агентство Standard& Poor's подтвердило рейтинг банка "ГЛОБЭКС"




Заголовок: Агентство Standard& Poor's подтвердило рейтинг банка "ГЛОБЭКС"

Компания: Банк "ГЛОБЭКС"

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) 19.10.2011 года подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка "ГЛОБЭКС" на уровне "ВВ-", прогноз "Стабильный". Одновременно Банку подтверждены краткосрочный рейтинг на уровне "В" и рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAA-", прогноз "Стабильный".

По международному рейтинговому агентству Fitch Ratings Банк "ГЛОБЭКС" имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) на уровне "ВВ", прогноз "Стабильный", краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "B", рейтинг устойчивости "b", рейтинг поддержки на уровне "3", индивидуальный рейтинг "D/E" и национальный долгосрочный рейтинг "AA-(rus)", прогноз "Стабильный".

Банк "ГЛОБЭКС" - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на финансовом рынке. Банк "ГЛОБЭКС" - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 99,16% акций Банка принадлежат государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".
По итогам 3 квартала 2011 года работающие активы Банка составили 152,3 млрд рублей, увеличившись на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Кредитный портфель корпоративных клиентов соста вил 106,1 млрд рублей, увеличившись на 60,7%. При этом кредитный портфель МСБ за 3 квартал 2011 года вырос на 75,7% и составил 13,9 млрд рублей. Средства клиентов, включая средства кредитных организаций на счетах в Банке, за 3 квартал 2011 года увеличились до 135,2 млрд рублей (рост составил 87,5%), средства частных
лиц - до 24,7 млрд рублей, показав увеличение на 37,8% по сравнению с прошлым годом.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.globexbank.ru
Контактное лицо: Прохошина Ирина Сергеевна
специалист Управления общественных связей и рекламы
E-mail: ipro@nsk.globexbank.ru
Телефон: +7 (383) 218-12-71

В избранное