Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Энергоэффективность в действии




Заголовок: Энергоэффективность в действии

Компания: Ярославский энергетический форум

Сегодня в рамках II Ярославского энергетического форума состоялось открытие выставки "Энергоэффективность - региональный аспект". Энергетические компании России, стран СНГ и дальнего зарубежья представили наиболее современные разработки в области генерации энергии, ее передачи, энергосберегающих технологий, а также альтернативной энергетики.
Ярославский энергетический форум - крупнейшая в России площадка, на которой отраслевые эксперты обмениваются технологиями и передовыми разработками в области малой и средней энергетики. Если в прошлом году в его работе принимало участие около 30-ти компаний, то в этом году выставка насчитывает уже более 40 участников.
В форуме приняли участие как российские, так и зарубежные компании. Например, фирма ORGECO из Словакии привезла в РФ энергосберегающие светодиодные технологии. Используя самый минимум энергии, их продукция способна освещать значительные площади, в том числе ее можно использовать и как уличное освещение. Датская компания Danhill Energy Solution на выставке представила уникальный прибор, который не только ведет учет тепловой энергии, но и позволяет оптимизировать его расход. Компания "Сенто Хегфорс" (российский
филиал финской фирмы Hogfors) продемонстрировала свои разработки в области производства запорного оборудования для энергетической промышленности. Данное оборудование весьма востребовано в сфере ЖКХ.
Российские участники также представили свои технологии, в частности, компания "Взлет" (г. Ярославль) продемонстрировала широчайший спектр приборов учета электроэнергии, тепла и воды. Причем на выставке показаны не опытные образцы, а серийные изделия, которые можно уже сегодня использовать в быту и на производстве. Весьма интересный образец представил тандем ярославских компаний "Веоттекс" и "Новые технологии". Их мусоросжигательная установка не только утилизирует отходы (как твердые, так и жидкие), но и вырабатывает
энергию. Иными словами, это экология плюс энергосбережение. Компания "Свеба" (г Москва) продемонстрировала устройство совершенно другого назначения, которое спасает людей. Их "световая башня" - огромный мобильный и совершенно автономный светильник - используется МЧС на местах катастроф.
Открывая выставку, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков отметил, что энергосберегающие технологии сегодня - одно из важнейших направлений развития российской экономики. "Здесь на выставке представлены технологии, которые должны лечь в основу современной российской энергетики и энергосбережения. И отрадно наблюдать, что процесс уже идет. Например, значительная часть тех технологий и разработок, которые были продемонстрированы на прошлогодней выставке, сегодня уже используются в Ярославской области,
да и в других регионах России тоже", - сказал Сергей Вахруков.
Сайт мероприятия: http://ярэнергофорум.рф
Пресс-центр Ярославского энергетического форума в Москве:
+ 7 (495) 221 74 32
+ 7 916 107 65 75 - Юлия Попова, popova@insiders.ru
+ 7 919 723 10 06 - Алина Ермилова, ermilova@insiders.ru

Коммуникационная группа Insiders является официальным оператором Ярославского энергетического форума. Созданная в 2001 году, она предоставляет широкий спектр профессиональных услуг: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ, рекламные носители и специальные мероприятия. Группа активно развивает коммуникации в сфере инноваций. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия, IAA.
Сайт компании: www.insiders.ru.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Попова Юлия
Менеджер проекта
E-mail: popova@insiders.ru
Телефон: +7 495 221-7432

В избранное