Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

С начала 2011 года в Ульяновской области создано порядка 6 тысяч новых субъектов малого и среднего предпринимательства




Заголовок: С начала 2011 года в Ульяновской области создано порядка 6 тысяч новых субъектов малого и среднего предпринимательства

Компания: Министерство экономики Ульяовской области

Губернатор Сергей Морозов посетил ряд предприятий малого и среднего бизнеса, получивших в 2010 году поддержку Правительства региона в виде грантов.
После объезда глава региона провел заседание Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором были озвучены итоги ее работы.
Как отметил директор департамента развития экономики и предпринимательства Руслан Гайнетдинов, за 8 месяцев 2011 года на территории региона создано порядка шести тысяч новых субъектов малого и среднего предпринимательства. Более четырех тысяч из них - индивидуальные предприниматели. При этом в сфере малого предпринимательства за этот же период создано порядка 15 тысяч рабочих мест. А налоговые поступления за январь-сентябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 19% (или на 155 млн рублей)
и составили около миллиарда рублей.
С начала года в рамках реализации ОЦП "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ульяновской области" на 2011-2015 годы" поддержано 143 проекта начинающих и действующих предпринимателей региона на общую сумму 51,3 млн рублей.
В ряду приоритетных направлений работы по развитию бизнеса в регионе специалисты отметили развитие предпринимательства в сфере социальных услуг, в частности, была отмечена сфера образования, спорта и здравоохранения. Также приоритетом является поддержка экспортноориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие предпринимательства в инновационной сфере, включая стимулирование использования предпринимателями альтернативных источников энергии и энергосберегающих технологий, развитие сервиса,
формирующего комфортную среду проживания (сфера туризма, гостиничных услуг, общественного питания).
Руслан Гайнетдинов также доложил о деятельности муниципальных образований региона по развитию предпринимательства: "Мы оценивали деятельность муниципальных образований с учетом данных о создании субъектов предпринимательства, налоговых отчислениях, объёмах средств, заложенных на финансирование муниципальных программ развития предпринимательства. По итогам такой работы могу выделить МО, которые подошли со всей серьёзностью, как к реализации муниципальной целевой программы, так и к развитию МСП муниципального
образования в целом. Это Карсунский, Старомаинский, Новомалыклинский, Чердаклинский, Мелекеский, Сенгилеевкий и Барышский районы. Не проявили должной заинтересованности г.Ульяновск, г.Димитровград, г.Новоульяновск, Николаевский, Ульяновский и Инзенский районы".
"В то время, когда мы активно боремся с безработицей, и надо сказать, боремся успешно, такое поведение со стороны данных муниципальных образований выглядит непозволительной роскошью. Я прошу перечисленные районы незамедлительно активизироваться", - отметил Сергей Морозов.
Для справки:
Отраслевой состав бизнес-проектов предпринимателей, получивших государственную поддержку в 2011 году, по словам Руслана Гайнетдинова, изменился незначительно:
1) Промышленное производство - 25,3%;
2) Бытовые услуги - 18,1%;
3) Сельское хозяйство - 16,9%;
4) Строительство - 2,4%;
5) Транспорт - 13,3%;
6) Здравоохранение - 1,2%;
7) ЖКХ - 1,2%;
8) 21,7% - спорт, социальные и консалтинговые услуги, туризм, оптово-розничная торговля.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.econom73.ru
Контактное лицо: Елена Пучкова
пресс-секретарь
E-mail: press@econom73.ru
Телефон: +7 8422 413871

В избранное