Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В. Язев: Мы контракты выполняем!




Заголовок: В. Язев: Мы контракты выполняем!

Компания: МБНК

Не избежал заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев вопросов о газовом контракте с Украиной на пресс-конференции о перспективах освоения Арктики. Пресс-конференция состоялась 17 октября в Москве.
"Транзитные риски существуют по определению, пока существуют транзитные страны", - заявил российский парламентарий. По мнению Валерия Язева, Украина в условиях международной критики за приговор над Юлией Тимошенко и одновременно являясь участником энергетического рынка с Европой, срыва транзита не допустит.
"Что касается спора с Украиной, моя позиция следующая: у нас есть контракт, его надо выполнять. Мы, российская сторона, его выполняем, "Нафтогаз" - не в полной мере. Термин "справедливая цена" считаю некорректным. Надо говорить о выгодной цене. Если украинская считает контракт невыгодным, она может обратиться в "Газпром" и в установленном порядке провести переговоры. Дальше "Газпром" либо пойдет на уступки, либо нет. В последнем случае будут действовать достигнутые ранее договоренности" - резюмировал В. Язев.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Ирина Романова
пресс-секретарь Язева В.А.
E-mail: mbnk2011@ya.ru
Телефон: +7 903 5261320

В избранное