Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Эксклюзивное интервью Светланы Честных порталу AuctionLot




Заголовок: Эксклюзивное интервью Светланы Честных порталу AuctionLot

Компания: AuctionLot

Интерес к императорской семье не угасает на протяжении многих десятилетий, поэтому историки работают над открытием неизвестных фактов из жизни русских царей. Новая книга Светланы Честных, Карен Кеттергинг и Михаила Слоневски "Спала" посвящена времяпрепровождению императорской семьи в охотничьем домике, расположенном на территории Польши. Все авторы книги -- профессиональные историки, которые собрали фактический материал в архивах: Светлана Честных -- эксперт Российского Аукционного Дома, Карен Кеттеринг -- доктор
искусствоведения, вице-президент русского отдела аукциона Sotheby's, Михаил Слоневски -- не только доктор наук, но и специалист по развитию туризма.

В своем эксклюзивном интервью для портала AuctionLot (http://auctionlot.info), посвященном презентации новой книги, эксперт Светлана Честных отметила, что книгу "Спала" решено было написать после того, как благодаря высокому спросу читателей пришлось переиздать с дополнениями историческую работу о беловежском охотничьем замке -- всего лишь через год после выхода первого издания.

Обе исторические работы рассказывают об утраченных ценностях, ведь ни один из этих архитектурных комплексов не сохранился -- ни скромный по царским меркам охотничий домик в Спале (сейчас в этом населенном пункте находится Школа Олимпийского резерва), ни роскошный замок в Беловеже, известной в наши дни благодаря уникальному природному музею. Факты, изложенные в книгах, могут стать причиной привлечения в эти города туристов, которые интересуются историей царского дома Романовых.

С одной стороны, книга "Спала" раскрывает подробности повседневной жизни царской семьи -- визиты, приемы, круг общения. С другой -- ценители искусства могут найти в этом издании большое количество интересных фактов о ценных произведениях искусства, коллекциях русских царей, их пристрастиях и культурных предпочтениях. Очень интересно раскрыта тема истории шедевров, в том числе ювелирных изделий, подаренных в разное время представителями царской семьи.

Презентация книги "Спала" в Польше прошла 13-17 октября. В России тема русской императорской семьи будет раскрываться на аукционе предметов искусства Русского Аукционного Дома -- вскоре на торгах будут представлены некоторые из описанных в книге произведений живописи.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://auctionlot.info
Адрес организации: Luther Str. 8 Osnabruck, Германия
Контактное лицо: менеджер
Катрин Зоммер
E-mail: master@auctionlot.info
Телефон: +49 0541 780 04 43

В избранное