Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сбербанк готов стать главным партнером малого бизнеса Татарстана




Заголовок: Сбербанк готов стать главным партнером малого бизнеса Татарстана

Компания: Волго-Вятский банк Сбербанка РФ

В столице Татарстана начала работу Всероссийская региональная конференция Сбербанка. В мероприятиях первого дня принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. "Я знаю о целях, которые Герман Греф ставит перед коллективом банка, - выйти на мировой уровень, - отметил глава региона. - Я бываю в офисах Сбербанка и вижу те перемены, которые здесь происходят, в том числе в части подбора и обучения персонала. Не вызывает сомнения, что все задачи, стоящие сейчас перед банком, будут выполнены".

В центре внимания первого дня конференции - работа Сбербанка с юридическими лицами и предпринимателями. На встрече с представителями республиканского малого бизнеса заместитель председателя правления Сбербанка России Андрей Донских отметил, что именно в Татарстане предпринимательству уделяется особое внимание, поэтому частые визиты в этот регион руководителей Сбербанка закономерны. "Мы убеждены, что малый бизнес и специальные банковские программы для малого бизнеса создают основу будущего, - заявил Андрей Донских.
- Это стартовая площадка для развития страны. Нельзя жить только сегодняшним днем! Думая о будущем, нужно думать, прежде всего, о малом предпринимательстве".

Сегодня этот сегмент бизнеса обеспечивает четверть всего валового регионального продукта Республики Татарстан, но руководители региона планируют довести эту долю до 40%. По мнению Рустама Минниханова, Сбербанк может стать главным партнером Правительства Республики в этой работе, задавая новые стандарты и для других банковских структур. Андрей Донских подтвердил готовность сотрудничать еще более тесно и рассказал о последних предложениях банка для предпринимателей. Свой 170-летний юбилей Сбербанк России рассматривает
как повод вывести на рынок принципиально новые услуги, и одной из них стал пилотный проект "Старт-ап". Его суть в том, что Сбербанк готов поддержать предпринимателя уже на нулевом этапе работы, предлагая ему адаптированный продукт под конкретную отраслевую бизнес-идею. "Мы предоставляем просчитанный бизнес-план, консультируем по ситуации на рынке, то есть обеспечиваем бизнесмену готовое проектное решение, которое мы готовы финансировать", - подчеркнул заместитель
председателя правления Сбербанка. Этой осенью проект проходит пилотную "обкатку", а со следующего года планируется его повсеместное тиражирование.

Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева рассказала предпринимателям об уже действующих предложениях для малого бизнеса и поблагодарила за надежную "обратную связь". "Мы признательны за критику, за заинтересованный подход к совместной работе. Это помогает улучшать наш сервис. Уже сегодня многое сделано, но, безусловно, мы лишь в начале этого пути", - отметила Ирина Кудрявцева. Вопросы и просьбы от предпринимателей звучали и на этой встрече. Руководители малых предприятий рассказывали
о своем опыте сотрудничества со Сбербанком, обозначая не только преимущества, но и трудности совместной работы.

Сегодня отделение Сбербанка "Банк Татарстан" обслуживает 19,5 тысяч компаний малого бизнеса. Общий объем кредитного портфеля банка по этому сегменту в регионе достигает 5,8 млрд рублей. Расчетно-кассовое обслуживание ведется в 72 офисах Сбербанка по всей республике, открыты 44 точки продаж кредитов.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.sbrf.ru
Контактное лицо: Барановская Юлия
Ведущий инспектор Пресс-центра
E-mail: ovs@sbrf.nnov.ru
Телефон: +7 831 4179886

В избранное