Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Адвокат Михаил Давыдов добился отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ Бережнова А.Н. за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.




Заголовок: Адвокат Михаил Давыдов добился отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ Бережнова А.Н. за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

Компания: Адвокатский кабинет Давыдова Михаила Владимировича

Вынес постановление 24 августа 2011 года старший дознаватель Отдела судебных приставов Железнодорожного района г. Барнаула Тертюхова А.В. после проведения проверки по заявлению бывшей жены Бережнова Буяновой Н.А. В постановлении было указано на то, что со стороны Бережнова А.Н., якобы, не усматривается злостности уклонения от уплаты алиментов, поскольку он в рамках исполнительного производства об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ не предупреждался. Адвокат Михаил Давыдов посчитал, что это не говорит
об отсутствии преступления, а о прямом злостном отказе от уплаты алиментов говорит то, что должник, зная о необходимости платить алименты, не платит их, скрывается, объявлен в розыск. На Бережнова оформлялись неоднократные приводы. Зная, что в отношении его возбуждено исполнительное производство, Бережнов А.П. уволился из ООО "Скан", в котором ранее работал, не уведомив об этом судебного пристава и Буянову Н.А.. Зная, что в отношении его возбуждено исполнительное производ
ство, Бережнов А.П., не уведомив судебного пристава-исполнителя и взыскателя, выехал за пределы Алтайского края в Волгоградскую область. Будучи в розыске и зная, что в отношении его возбуждено исполнительное производство, Бережнов А.П. снялся с регистрационного учёта по месту жительства. Этого, по моему адвоката, достаточно для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ, и он потребовал в жалобе отменить постановление Тертюховой А.В.

21 октября в Железнодорожном районном суде Барнаула должна была рассматриваться жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но дело было прекращено. Помощник прокурора Железнодорожного района Брагин И.Г. в начале заседания попросил прекратить производство, поскольку постановлением прокурора Железнодорожного района 18 октября обжалуемое постановление было уже отменено.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Адвокат
Давыдов Михаил Владимирович
E-mail: mvdav@barlawyer.ru
Телефон: +7 3852 69-99-41

В избранное