Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Завершена комплексная очистка от бытового мусора и обустройство стоянок на популярных туристических маршрутах Пермского края




Заголовок: Завершена комплексная очистка от бытового мусора и обустройство стоянок на популярных туристических маршрутах Пермского края

Компания: Центр экологического туризма "Зеленый ветер"

С сентября по октябрь 2011 года центром экологического туризма "Зеленый ветер" при поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края проведена комплексная очистка от бытового мусора и обустройство стоянок на популярных туристических маршрутах. Экологическая акция проходила в рамках некоммерческого проекта "Чистый Пермский край".

За время проведения мероприятия группой волонтеров были обустроены столами и лавочками туристические стоянки на 7 маршрутах: реки Вишера, Чусовая, Усьва, Койва, а также Камень Ермак, Колчимский камень, Каменный город.

Отдельное внимание уделялось экологической обстановке. Встречающийся мусор тщательно упаковывался в пластиковые пакеты, затем вывозился на специализированные свалки. Это позволило привести в достойный вид после окончания активного туристического сезона наиболее посещаемые участки рек и памятники природы.

Ежегодно тысячи туристов устремляются на сплавы по рекам и в походы на живописные скалы, памятники природы и другие достопримечательности Пермского края. В результате чего на прилегающих территориях, к сожалению, остаются горы бытового мусора, сломанные деревья и прочие признаки "дикого" туризма, чем серьезно ухудшается и без того непростая экологическая обстановка Прикамья.

Мы обращаемся ко всем людям, выезжающим на природу, путешествующим по нашей необъятной стране: "Друзья! Будьте вежливы и внимательны по отношению к природе и окружающим вас людям, ведь природа которая нас окружает - неизменна, и все ее красоты перейдут нашим детям в таком виде, в котором мы их оставим."

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.zel-veter.ru/
Адрес организации: г. Пермь, ул. Ленина 58, гостиница<<Урал>>, 7 этаж, офис 708
Контактное лицо: Оргкомитет
Сунцова Елена
E-mail: elena@zel-veter.ru
Телефон: +7 342 279 81 00

В избранное