Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Компания "Антарктика" провела добровольную сертификацию материала Антаррид (Antarrid) на соответствие ГОСТ 6927-74




Заголовок: Компания "Антарктика" провела добровольную сертификацию материала Антаррид (Antarrid) на соответствие ГОСТ 6927-74

Компания: "Антарктика"

Находящаяся в Красногорске Московской области компания "Антарктика" проверила на соответствие отечественным ГОСТам основного поставляемого ею материала. Таким материалом является Антаррид (Antarrid), перспективный искусственный акриловый камень. Упомянутое мероприятие легализовало продажу искусственного акрилового камня этой торговой марки на территории России. Теперь нет никаких препятствий для его использования в интерьерах квартир, общественных и производственных помещениях, больницах и театрах.

Смысл добровольной сертификации - подтверждение безопасности строительных материалов при их использовании в быту. Искусственный акриловый камень не внесен в список материалов, для которых предусмотрена обязательная сертификация. Однако, для того, чтобы не возникало проблем впоследствии, при вводе здания в эксплуатацию, существует процедура добровольной сертификации. Она устанавливает, что исследуемый материал пригоден для использования по декларированному назначению. Это значит, что к использованию его при
строительстве не должно быть претензий по пожарной и санитарной безопасности.

Технологический цикл производства искусственного акрилового камня имеет много сложных моментов, несмотря на его внешнюю простоту. Прежде всего, все поступающее на завод сырье подвергается строгому лабораторному контролю. Смешивание компонентов будущего камня производится в вакуумном миксере, где масса доводится до максимальной однородности. Затем производится отливка плоских акриловых поверхностей методом непрерывной экструзии. Полученный продукт называется в обиходе искусственным камнем. При его производстве
должен соблюдаться определенный микроклимат, исключающий резкие перепады температур, которые ведут к деформации готового листа. Последней технологической операцией является термообработка листов, которая окончательно снимает внутренние температурные напряжения. После чего, каждый лист упаковывается в защитную пленку.

Такие технологические усилия направлены на получение безопасного в быту строительного материала, способного, во многих случаях, заменить природный камень. Несомненные преимущества искусственного камня в строительстве делают его весьма перспективным. Главные области его применения - это подоконники, столешницы, барные и банковские стойки. Этому способствуют следующие характеристики искусственного камня:
легче натурального камня, в его составе около 30% акриловой смолы; водонепроницаем и негигроскопичен; не боится ультрафиолетового излучения; не меняет своих характеристик с течением времени; обладает низкой теплопроводностью; легко обрабатывается; прочнее, чем натуральный камень.

Изделия из искусственного акрилового камня не только красивы, они оригинальны, поскольку такие материалы легко обрабатывается без применения специальных инструментов. Это позволяет изготавливать из этого материала предметы интерьера совершенно оригинального дизайна. Важным достоинством искусственного камня является его широкая цветовая и фактурная гамма. Дизайнеры найдут невероятные возможности для осуществления своих проектов.

Разнообразная цветовая палитра делает искусственный камень пригодным для украшения интерьеров баров, кафе и ресторанов любого стиля. Кроме того, его можно использовать не только на кухне, но и в ванне или бассейне, то есть, везде, где есть большое количество влаги. В таких условиях акриловый камень сохранит свою замечательную фактуру и цвет, невзирая ни на какие воздействия. Поверхность камня может быть гладкой, такая предпочтительна для кухонных и барных стоек. А может сохранять шероховатость, для использования
в качестве напольного покрытия в банях или бассейнах. Повреждения такого материала, например, царапины легко устраняются мелкой наждачной бумагой и последующей полировкой. Это выгодно отличает его от натурального камня, на котором каждое незначительное повреждение устраняется с трудом.

Искусственный акриловый камень Антаррид (Antarrid) является самым перспективным материалом для изготовления деталей интерьера долговременного применения. Изготовленные из него подоконники и столешницы имеют десятилетнюю гарантию. В течение этого времени не изменятся ни внешние параметры, ни технические характеристики искусственного камня.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://antarctika.ru/
Адрес организации: М.О., г. Красногорск, ул. Центральная, стр. 3 (промзона)
Контактное лицо: Евгений Новиков
коммерческий директор компании "Антарктика"
E-mail: zakaz@antarctika.ru
Телефон: +7 (495) 766-3245

В избранное