Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Председатель совета директоров Softline Игорь Боровиков стал финалистом международного конкурса "Предприниматель года" в России




Заголовок: Председатель совета директоров Softline Игорь Боровиков стал финалистом международного конкурса "Предприниматель года" в России

Компания: Softline

12 октября 2011 года


Председатель совета директоров группы компаний Softline Игорь Боровиков стал финалистом международного конкурса "Предприниматель года - 2011" в России.

Международный конкурс "Предприниматель года" (Entrepreneur Of The Year(R) Award) проводится компанией "Эрнст энд Янг" на протяжении 26 лет и по праву считается самым престижным и известным международным конкурсом в области предпринимательства. Его география охватывает сейчас более 140 городов в 50 странах мира.

Конкурс определяет и чествует ярких и талантливых представителей частного бизнеса, которые, являя собой образец для подражания для следующих поколений предпринимателей, внесли наиболее весомый вклад в развитие того или иного сектора национальной экономики. Россия присоединилась к странам-участницам программы "Предприниматель года" в 2003 году, и теперь победители российского конкурса ежегодно представляют нашу страну в международном состязании лучших предпринимателей мира.

Победителей конкурса "Предприниматель года" определяет национальное жюри, состоящее из финалистов конкурса прошлых лет, независимых экспертов, известных представителей деловых кругов. Критериями выбора являются как количественные показатели - динамика роста оборота компании, увеличения прибыли и количества рабочих мест, так и качественные - степень новаторства в деловой практике, разработка оригинальной продукции, творческие решения в области маркетинга и сбыта, степень освоения национального и международного
рынков, реализация программ развития персонала.

Игорь Боровиков, финалист международного конкурса "Предприниматель года - 2011" в России в номинации "Информационные технологии", отмечает: "Я давно с большим интересом наблюдаю за результатами данного мероприятия. Располагая накопленной за годы проведения экспертизой, конкурс выявляет действительно таланты в мире бизнеса - людей, чья творческая энергия и любовь к делу, которым они занимаются, приводят не только к успеху возглавляемых ими компаний, но и зачастую к открытию новых вех в истории предпринимательства.
Безусловно, значение подобных мероприятий, вдохновляющих на новые свершения, как для российского, так и для международного бизнес-сообщества сложно переоценить. Поэтому участвовать в таком конкурсе для меня - особая честь".

"За последние несколько лет ситуация на мировом и российском рынке несколько раз менялась кардинальным образом, - говорит Александр Ивлев, руководитель международной программы "Предприниматель года" в СНГ, управляющий партнер компании "Эрнст энд Янг" по России. - Это способствовало формированию совершенно нового класса предпринимателей, которые разработали уникальные бизнес-модели, повышающие эффективность и конкурентоспособность компаний".

Подведение итогов российского национального этапа конкурса "Предприниматель года 2011" состоится на торжественной церемонии награждения в одном из престижных отелей Москвы 24 ноября 2011 года. Победитель российского этапа станет финалистом международного конкурса World Entrepreneur Of The Year(R) и будет представлять Россию на церемонии награждения в Монте-Карло (Монако) в мае 2012 года.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
E-mail: nataliaviu@softline.ru
Телефон: +7 495 2320023

В избранное