Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

ГД ратифицировала Соглашение между Россией и Абхазией об объединенной российской военной базе




Заголовок: ГД ратифицировала Соглашение между Россией и Абхазией об объединенной российской военной базе

Компания: пресс-служба

На пленарном заседании Государственной Думы рассмотрен и принят проект федерального закона "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об объединенной российской военной базе на территории Республики Абхазия".
Как рассказал председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, этим документом регулируются вопросы юрисдикции сторон в отношении объединенной российской военной базы на территории Республики Абхазия. Кроме того, устанавливаются порядок применения воинских формирований военной базы во взаимодействии с вооруженными силами Республики Абхазия для защиты суверенитета и безопасности Российской Федерации и Республики Абхазия, порядок использования и функционирования объектов военной базы и иного недвижимого
имущества, условия использования земельных участков, определяется статус личного состава военной базы, членов семей военнослужащих и гражданского персонала.
Соглашение будет способствовать закреплению долгосрочного российского военного присутствия и укреплению безопасности в регионе.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: пресс-служба
пресс-служба
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 495- 692-26-32

В избранное