Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Юные российские рафтеры - призеры Чемпионата мира!




Заголовок: Юные российские рафтеры - призеры Чемпионата мира!

Компания: Томская Ассоциация Рафтинга

Во вторник, 18 октября были обнародованы результаты Чемпионата мира по рафтингу среди юниоров, проводившегося на реке Пакуаре (Коста-Рика) в период с 14 по 16 октября. После 3 напряженнейших дней соревнований юниорская сборная России по рафтингу, представленная сибирской командой "Томск-Одиссей", получила четыре набора медалей из всех пяти возможных. Достижения российской команды в чемпионате не могут не радовать: бронза в многоборье, бронза в слаломе, бронза в спринте и серебро в параллельном спринте "Head
to head". При этом хотелось бы подчеркнуть, что это был дебют российских рафтеров в столь ответственных состязаниях. Дорога к этим соревнованиям продолжалась пять лет.
Президент ассоциации рафтинга города Томск Евгений Александрович Ковалевскийhttp://kovalevsky.tomsk.ru>на своем личном сайте сообщает:
То, что наша команда, никогда ранее не выезжавшая зарубеж, завоевала бронзовую медаль в общекомандном зачете - значительный шаг вперед. Перед тем как оказаться на играх, мы даже не имели представления, с командами какого уровня нам нужно будет состязаться, поскольку этот чемпионат - первый в мире среди молодежных сборных. Но теперь нам точно известно, что тренерская философия Алексея Александровича Широкова поволяет достичь интернационального успеха. А идеология Российской и Томской федераций рафтинга позволяет
нам не только на равных состязаться с элитой мирового спорта, но и побеждать. Очевидно, что мы ещё порадуемся золотым медалям молодых российских рафтеров. Впереди предстоит большая работа и большое будущее.
Состав команды: Алексей Горелов, Данил Оленников, Владимир Козич, Владимир Казанский, Станислав Квятковский, Алексей Ершов, Валерий Барбаяков. Тренер: Алексей Широков.
Сборная благодарит всех, кто оказал поддержку: Федерацию рафтинга России, Томскую ассоциацию рафтинга, администрацию Томской области и администрацию Томского района, ООО "Радуга вкуса", Минспорттуризма, "Томское пиво", "Сибирская Аграрная группа", компанию "Элекард", ТРО ВПП "Единая Россия".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Григорий Филимонов
Руководитель пресс-службы
E-mail: fga@iao.ru
Телефон: +7 923 4237700

В избранное