Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сколково в планетарии




Заголовок: Сколково в планетарии

Компания: Фонд "Сколково"

29.09.2011 в Московском планетарии состоялось заседание клуба друзей кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда "Сколково".
В рамках мероприятия, которое вел исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Сергей Жуков, были представлены несколько докладов на тему: "Навигация в чрезвычайных ситуациях. Будущее проекта "ЭРА ГЛОНАСС" и "Ноосферное строительство планеты Земля в космическом пространстве".
В заседании приняли участие около 80 человек, в частности, ведущие эксперты российской космической отрасли, ученые, профессора, иностранные специалисты, первые резиденты кластера КТиТ и его потенциальные участники.
По итогам выступлений участники заседания обменялись мнениями и обсудили актуальные вопросы, связанные с деятельностью кластера. Кроме того, в рамках мероприятия была организована экскурсия по планетарию. Ученые посетили два уровня классического музея Урании.
Основные проектные направления кластера КТиТ - космическая и наземная магистральная связь; дистанционное зондирование Земли и космическая навигация, включая разработку бортовой и наземной аппаратуры и комплектующих, навигационных чипсетов, иных конкурентоспособных продуктов и услуг для глобальных рынков; новые поколения средств выведения и пилотируемых аппаратов, в том числе для космического туризма; исследовательские проекты по изучению дальнего космоса; трансфер космических технологий в "земные" сферы экономики;
формирование правового поля, регулирующего коммерческую деятельность в области космоса и телекоммуникаций.
Ожидается, что до конца 2011 года резидентами кластера станут до тридцати компаний, а грантовая поддержка будет предоставлена не менее восьми компаниям.
Справочная информация
Фонд "Сколково"
Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" - некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Цель Фонда - мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает
создание Сколковского института науки и технологии (СИНТ), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра "Сколково" регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые эко
номические условия.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.i-gorod.ru
Контактное лицо: Анастасия Ефимова
Координатор проекта
E-mail: efimova_ap@imagroup.ru
Телефон: +7 495 951 85 84

В избранное