Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Роснефть" и "Эксон Мобил" вложат в Арктический центр шельфовых разработок более $500 млн




Заголовок: "Роснефть" и "Эксон Мобил" вложат в Арктический центр шельфовых разработок более $500 млн

Компания: МБНК

"Решение "Роснефти" о внесении в уставный капитал ООО "Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок" 300 млн руб является первым практическим шагом в реализации стратегического партнерства с ExxonMobil в проекте по масштабному освоению шельфа Арктики", - отметил вице-спикер Государственной Думы Валерий Язев, комментируя принятое накануне решение Совета директоров компании "Роснефть" о финансировании центра. Ожидается, что стороны вложат в создание центра $500 - 600 млн.
"В "Арктическом научно-проектном центре шельфовых разработок" в Санкт-Петербурге будут работать специалисты обеих компаний. Совместное сотрудничество в центре, как и работа на арктическом шельфе, предполагает обмен инновационными технологиями, разработка ноу-хау для подобных проектов, включая буровые и добывающие платформы ледового класса. В настоящее время все действующие шельфовые проекты в России разрабатываются с участием крупных иностранных компаний. "Сахалин-1" с ExxonMobil, "Сахалин-2" - с Shell. К разработке
Штокмановского проекта привлечен целый иностранный консорциум, - пояснил Валерий Язев. - Уверен, что сотрудничество с американским нефтегазовым гигантом станет для России успешным. Фактически, российский рывок на север осуществляется на основе совместных с западными компаниями проектов"

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Ирина Романова
пресс-секретарь Язева В.А.
E-mail: mbnk2011@ya.ru
Телефон: +7 903 5261320

В избранное