Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Беги за мной!" и Александр Невский презентуют урок альтернативной физкультуры в школе




Заголовок: "Беги за мной!" и Александр Невский презентуют урок альтернативной физкультуры в школе

Компания: Росмолодежь

19 октября , 13.30
ГОУ средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" No821, Светлогорский проезд, д.7, к.1 м. Сходненская.


19 октября в школе No 821 Александр Невский и проект "Беги за мной" проведут открытый урок альтернативной физкультуры. Мероприятие успешно проводится уже в сорока школах в качестве дополнительного, третьего урока физкультуры. Эксперимент направлен на оздоровление школьников, способствует полноценному физическому развитию и формированию культуры здоровья личности у подростков.
Формирование здорового образа жизни - приоритетное направление молодежной политики Российской Федерации. Президент России Дмитрий Медведев поддержал инициативу проекта "Беги за мной" о введении третьего дополнительного урока физкультуры в школах и вузах. В рамках программы "Альтернативная физкультура + ЗОЖ" ученик приобретает знания основ правильного сбалансированного питания и здорового образа жизни, понимание роли двигательной активности в здоровом образе жизни. Базовые элементы программы - регулярные фитнес-тренировки,
теория и практика здорового и сбалансированного питания.
Проект "Беги за мной" http://zamnoy.org - это событийная и смысловая площадка, где каждый молодой человек от 16-ти до 27-ми лет получает исчерпывающие знания о современных практиках здорового образа жизни и участвует (абсолютно бесплатно) в самых эффективных тренировках, отобранных проектной командой.
Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) http://www.fadm.gov.ru, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, ЦПКиО им. Горького.
Александр Невский: "Я поддерживаю ребят в их желании научиться быть здоровыми и физически развитыми, поддерживаю все программы, связанные с ЗОЖ. Любой успешный человек, прежде всего, должен научиться быть здоровым. Я на личном примере показываю, как это просто и доступно. В моих планах - пройтись по всем возможным школам России, сейчас в моем приоритете Тула и Москва".
Наталья Шульга: "В рамках этого урока физкультуры, под музыку и с хорошим настроением, мы хотим научить школьников заботиться о своем здоровье. Без сдачи нормативов и прыжков через "козла". В нашу программу мы также включили занятия по здоровому питанию, ребята прямо на уроках учатся готовить здоровые завтраки, полноценные обеды без помощи родителей".
Аккредитация по телефону: 8-915-125-135-2 Елена
Контактные лица:
Елена Барханская
Менеджер проекта
КГ Insiders
tel: +7 (495) 221-7432 доб. 220
fax: +7 (495) 650-0409
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Тел: +7 (915) 307-14-75
E-mail: barhanskaya@insiders.ru

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Елена Барханская
Менеджер проекта
E-mail: barhanskaya@insiders.ru
Телефон: +7 495 221-7432

В избранное