Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Врачи готовы участвовать в экспертизе и внедрении инновационных проектов




Заголовок: Врачи готовы участвовать в экспертизе и внедрении инновационных проектов

Компания: ООО"Медиан"

"Врачи заинтересованы в личном экспертном участии при внедрении инновационных проектов в медицину и верят в их будущее, - сообщил на форуме "РусИнноМед-2011" директор по развитию социальной сети "Доктор на работе" Илья Куприянов. - Они считают, что такую экспертизу необходимо проводить среди практикующих специалистов до начала внедрения инноваций. Врачи готовы предпочесть инновационные разработки перед теми лекарствами и методами лечения, которые используются в настоящее время. Однако свою роль в экспертизе
и внедрении инновационных проектов врачи оценивают на данный момент низко, и большинство не имело никакого опыта работы с медицинскими инновациями".

Этот вывод прозвучал в докладе по теме "Мнения практикующих специалистов как неотъемлемый элемент экспертизы инновационных проектов в сфере здравоохранения" и вызвал оживленную дискуссию среди собравшихся ученых, представителей здравоохранения, исследователей, врачей, инвесторов.
Профессиональный портал для врачей "Доктор на работе" (www.doktornarabote.ru) выступил генеральным интернет-партнером состоявшегося в конце сентября в Перми Первого российского медицинского инновационного форума "РусИнноМед-2011", поставившего целью публичное обсуждение проблем и успешных решений по внедрению и практическому осуществлению инициатив и инновационных проектов, а также путей развития российской медицины и планов по модернизации отечественного здравоохранения.
Академики и профессора, молодые ученые, фармпроизводители, инвесторы, а также представители государственных органов власти обсуждали перспективы интеграции науки и образования в процессе реализации инновационных проектов. В форуме приняло участие более 300 специалистов.
Во вступительном слове председатель Оргкомитета, председатель комитета ГД по науке и наукоемким технологиям, академик РАН и РАМН В.А. Черешнев осветил вопросы, касающиеся современного состояния науки и основные направления ее развития в Российской Федерации.
В ходе пленарной сессии "Медицина будущего. Россия в мировой индустрии здравоохранения" собравшиеся выступили в роли медицинских футурологов, обосновывая свои прогнозы, касающиеся развития мировой индустрии здравоохранения на ближайшие 20 лет.
В рамках панельной дискуссии о государственных инициативах по созданию условий для реализации инновационных медицинских проектов прозвучала информация об основных государственных механизмах поддержки и стимулирования инновационной деятельности в сфере здравоохранения, о государственной политике и приоритетах в области развития отечественной фармацевтической промышленности и медицинского приборостроения, о механизмах взаимодействия государства и бизнеса, об ограничивающих факторах развития отрасли и путях их
преодоления.
Биржа инновационных проектов открылась презентацией исследования мнений практикующих специалистов, проведенного порталом для врачей www.doktornarabote.ru с 19 по 25 сентября 2011 года. Целью исследования было изучение отношения врачей к вопросам реализации инновационных проектов в сфере здравоохранения и определение возможной роли врачебного сообщества в экспертизе таких проектов. Целевую аудиторию составили практикующие врачи России.
Был применен метод массового опроса врачей через онлайн-панель портала "Доктор на работе". Опрос был проведен на основе пропорциональной квотной общероссийской выборки. Объем выборки составил 6500 практикующих врачей из 83 субъектов Российской Федерации. Статистическая погрешность не превышала 1,5%.
Портал "Доктор на работе" имеет все технические и ресурсные возможности для сбора маркетинговой информации среди врачей. Фармкомпании, являющиеся клиентами www.doktornarabote.ru, регулярно заказывают исследования, касающиеся профессиональных потребительских установок врачей по отношению к различным лекарственным средствам. Эти опросы представляют уникальную бесценную информацию для фармпроизводителей, позволяющую им измерить отношение врачей как к известным лекарствам, так и к лекарствам, которые в ближайшее
время появятся в аптеках или только что там появились. Именно такие исследования позволяют фармкомпаниям объективно оценить эффективность производимой ими продукции в лечении различных заболеваний.
Пермский форум завершился конгрессом молодых ученых-медиков, который прошел на базе Пермской государственной медицинской академии им. Е. А. Вагнера. На конгрессе генеральный директор социальной сети "Доктор на работе" Станислав Сажин рассказал о запуске в ближайшее время нового проекта компании "Медиан" - социальной сети для студентов-медиков "Медкампус". Доклад вызвал активную поддержку собравшихся в связи с тем, что формирование единого информационного пространства - создание площадки для межвузовского и
межотраслевого взаимодействия - является одной из ключевых установок, призванных способствовать повышению информированности и расширению возможностей профессионального общения среди будущих врачей и молодых ученых-медиков.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.doktornarabote.ru
Адрес организации: 119435, Москва, Б. Саввинский пер., д. 12, стр. 18
Контактное лицо: PR-директор компании "Медиан"
Надежда Данилова
E-mail: pr-median@ya.ru
Телефон: +7 915 3133222

В избранное