Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Техносерв" реализует проект по повышению энергоэффективности для предприятий "Узбекэнерго"




Заголовок: "Техносерв" реализует проект по повышению энергоэффективности для предприятий "Узбекэнерго"

Компания: Техносерв

Москва, Ташкент, 3 октября 2011 г. Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контрактов на выполнение "под ключ" проекта по установке и введению в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях (ТЭС) с целью повышения энергоэффективности предприятий.

Контракты подписаны на основании результатов тендерных торгов, организованных государственной акционерной компанией "Узбекэнерго", в состав которой входят обе ТЭС. В рамках проекта "Техносерв" выполнит работы по поставке, шеф-монтажу и пуско-наладке трех детандер-генераторных установок для Сырдарьинской ТЭС и одной - для Талимарджанской ТЭС, а также интегратор проведет обучение персонала электростанций по эксплуатации оборудования. В состав каждой из поставляемых турбодетандерных установок на базе детандер-генераторных
агрегатов ДГА-5000 суммарной мощностью свыше 20 МВт также входят турбогенератор, теплообменный аппарат и система автоматического управления.

Суммарная стоимость поставляемого оборудования и работ по контрактам составляет $10,88 млн. Финансирование данных контрактов осуществляется за счет средств Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан. Всего на реализацию инвестиционного проекта "Установка детандер-генераторов на Сырдарьинской и Талимарджанской ТЭС" планируется потратить $14,7 млн.

Инвестируя в модернизацию производства, "Узбекэнерго" повышает эффективность производственной деятельности предприятий. Это достигается как за счет получения дополнительно до 140 млн кВтч электроэнергии в год, так и за счет снижения себестоимости вырабатываемой электроэнергии в два раза.

"При реализации проектов для компаний топливно-энергетического комплекса "Техносерв" делает акцент на современных энергоэффективных решениях, которые не только повышают эффективность работы и доходы предприятий, но и соответствуют Киотскому протоколу в части необходимости снижения экологического воздействия энергопроизводства на окружающую среду, - сказал Теюб Кафаров, Директор департамента по работе с Азиатскими Республиками. - Поставляемое в рамках проекта решение является комплексным, включающим как основную,
так и вспомогательную системы, обеспечивающие длительную, надежную и эффективную работу".

Турбодетандерная установка - энергетическая установка, используемая на газораспределительных станциях для получения электроэнергии за счет потенциальной энергии расширения сжатого природного газа в магистральных газопроводах, которая в случае отсутствия турбодетандерной установки теряется при понижении избыточного давления газа при отводе его из магистрали.

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы "Техносерва"
e-mail: eandreeva@technoserv.com
тел.: (495) 648-0808
моб.: +7 (903) 676-5868
_________________
Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" является органом управления в электроэнергетике и угольной промышленности. В состав компании входят 54 предприятия и организации.. За 1 полугодие 2011г. "Узбекэнерго" обеспечило поставку потребителям республики электрической энергии в объеме 20,8 млрд. кВт.ч или 101,9 %; отпущено тепловой энергии в объеме 4,2 млн. Г кал.
В последние годы компания значительно увеличила объемы инвестиций в модернизацию производства. При осуществлении инвестиционных проектов ГАК "Узбекэнерго" придаёт большое значение сокращению вредных выбросов в атмосферу за счет использования в производстве электроэнергии более совершенного и эффективного технологического оборудования и увеличения доли возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе.
Подробнее на сайте www.uzbekenergo.uz

"Техносерв" - крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 году. В 2010 финансовом году его выручка составила 33,52 млрд. руб. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные представительства в - Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, и дочерние предприятия - в Алматы, Баку, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников - более 2000 человек.
"Техносерв" имеет значительный опыт в реализации крупных социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических систем и прикладных платформ. В компетенцию входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний "Техносерв" внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: Avaya, Cisco Systems, EMC,
Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.
Подробнее на сайте www.technoserv.com

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.technoserv.com
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
PR-менеджер
E-mail: okuzmina@technoserv.com
Телефон: +7 495 648-08-08

В избранное