Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Хомнет Консалтинг" объединила в единое информационное пространство филиалы "РЭП-инжиниринг" с помощью "1С:Бухгалтерия 8 КОРП"




Заголовок: "Хомнет Консалтинг" объединила в единое информационное пространство филиалы "РЭП-инжиниринг" с помощью "1С:Бухгалтерия 8 КОРП"

Компания: "1С:Хомнет консалтинг"

Компания "Хомнет Консалтинг" завершила проект внедрения программы "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" в ОАО "РЭП-инжиниринг", обслуживающем крупные энергетические предприятия. Внедрение программного продукта позволило "РЭП-инжиниринг" объединить в единое информационное пространство четыре производственных филиала и один участок.


Сложная организационная структура и наличие удаленных подразделений создают определенные сложности при сборе информации об их деятельности и её дальнейшей обработке. С этим столкнулась Исполнительная дирекция ОАО "РЭП-инжиниринг" (г.Москва), осуществляющая управление и координирование производственной деятельности филиалов.
Сотрудники компании вели регламентированный бухгалтерский и налоговый учет в программе "1С:Бухгалтерия 8" версии 1.6. Однако конфигурация не справлялась с объемами сложно структурированной компании и не позволяла вести сквозной учет в разрезе подразделений организации, выделенных на отдельный баланс. Отсутствие необходимого функционала в "1С:Бухгалтерия 8" повлияло на принятие решения о внедрении программного продукта "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" новой версии 2.0.

"1С:Бухгалтерия 8 КОРП" позволяет вести учет в разрезе подразделений организации, выделенных на отдельный баланс, а также дает возможность организовать специфический бухгалтерский документооборот внутри компании, для чего используются специальные документы типа "Авизо" для передачи имущества и расчетов между подразделениями организации. По каждому обособленному подразделению можно вести учет доходов и расходов, а также фактической прибыли. Налоговый учет обособленных подразделений ведется с учетом особенностей,
предусмотренных законодательством.

С целью перевода учетной системы с "1С:Бухгалтерия 8" на "1С:Бухгалтерия 8 КОРП", "РЭП-инжиниринг" обратился в компанию "Хомнет Консалтинг".

На сегодняшний день специалисты "Хомнет Консалтинг" внедрили "1С:Бухгалтерия 8 КОРП", и на основании продукта создали единую информационную базу для объединения данных головного отделения и филиалов. В рамках проекта выполнены перенос данных из "1С:Бухгалтерия 8" версии 1.6 в "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" версии 2.0, и синхронизация нормативно-справочной информации.
Дополнительно, в соответствии с потребностью сотрудников компании, выполнена доработка информационных баз на платформе "1С:Предприятие" по всем филиалам, в том числе, блоков "бюджетирование" и "казначейство", установленных ранее в головном отделении.

По завершении работ специалисты "Хомнет Консалтинг" провели обучение сотрудников ОАО "РЭП-инжиниринг" использованию возможностей новой программы. Пользователями учетной системы стали 80 специалистов ОАО "РЭП-инжинириг" как Исполнительной дирекции, так и Конаковского, Среднеуральского, Рефтинского, Невинномысского филиалов, Восточно - Сибирского участка.

Реализация данного проекта позволила сотрудникам головного отделения и филиалов вести сквозной регламентированный бухгалтерский и налоговый учет в разрезе подразделений организации, при этом получая разграниченный доступ к единой базе данных.


Информация о компании:

ОАО "РЭП-инжиниринг" (www.rep-e.ru) - одна из крупнейших специализированных инжиниринговых компаний России, выполняющая техническое обслуживание, ремонт, монтаж, реконструкцию, модернизацию и наладку электротехнического и тепломеханического оборудования и установок, как на предприятиях энергетики, так и в других отраслях промышленности. Управление и координирование производственной деятельности филиалов осуществляет Исполнительная дирекция (г.Москва). Сегодня в состав ОАО "РЭП-инжинириг" входят четыре производственных
филиала и один участок (Конаковский филиал, Среднеуральский филиал, Рефтинский филиал, Невинномысский филиал и Восточно-Сибирский участок).

"1С:Хомнет консалтинг" (www.homnet.ru) -- ведущий партнер "1С", лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой. Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года.
По данным рейтинга "1С", компания входит в TOP 20 ведущих партнеров России и стран СНГ, внедряющих программные продукты на платформе "1С:Предприятие".
Клиентами компании являются Яндекс, Olympus, РБК, OKI, Subaru Motor, АНКОР, WinNER, BASF, NETBYNET, ECI Telecom, АХК "Сухой" и другие организации, которые выбрали "1С:Хомнет консалтинг" благодаря преимуществам компании

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.homnet.ru
Контактное лицо: pr- менеджер
Ника Дементьева
E-mail: pr@homnet.ru
Телефон: +7 495 967 8152

В избранное