Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Новый проект хореографа Никиты Дмитриевского - уникальный фильм об искусстве танца




Заголовок: Новый проект хореографа Никиты Дмитриевского - уникальный фильм об искусстве танца

Компания: MMDB

Хореограф и продюсер Никита Дмитриевский, хорошо известный своими авангардными постановками в самых известных театрах мира (Большом, Мариинском, балете Эйфмана, San Carlo, Narodni Divadlo (Прага) и др.), приступил к работе над реализацией своего нового амбициозного проекта - фильма о современном искусстве танца и его столкновении с бытом людей в мегаполисе. Проект получил рабочее название "Новеллы о танце" и будет состоять из 5 киноновелл, связанных между собой идеей философского осмысления бытия искусства и
его взаимодействия с сознанием обычного человека.
В сюжетных линиях фильма будут затронуты судьбы балерин и людей, посвятивших свою жизнь искусству танца. В рамках фильма высокое искусство будет противопоставлено миру "гламура", в рамках которого последние годы его обычно потребляют обыватели, на смену эстетству и аристократизму искусства придет его внедрение в реальную жизнь и быт людей.
В этих кинозарисовках будут отражены различные грани творческой реализации человека: и интереснейшие музыкальные произведения, и впечатляющие образцы фэшн-индустрии, и оригинальный арт-проект, ну, и, конечно, прекрасные па в непохожих друг на друга танцевальных направлениях - от классического балета и contemporary dance до степа, модерна и хип-хопа - и всё это в исполнении как звёзд танцевальной сцены, так и "самородков" только начинающих свой творческий путь. В съемках фильма принимают участие ведущие танцовщики
театров Москвы и Санкт-Петербурга: Мария Семеняченко, Оксана Кардаш, Алексей Любимов (театр Станиславского), Андрей Меркурьев (ГАБТ), Нина Змеивец (Эйфман балет), Ион Куроша (театр САЦ), актер Андрей Чернышев и др.
Изящные искусства, интеллектуальная подача, социальная миссия, впечатляющие образы, захватывающие истории и, конечно, техничное исполнение сложнейших танцевальных па - всё это будет в новом проекте Никиты Дмитриевского "Новеллы о танце".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Смирнова Нелли
Pr-агент
E-mail: nelly.smirnovaosa@gmail.com
Телефон: +7 926 829 77 34

В избранное