Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В III квартале рост спроса на загородную недвижимость составил 12%




Заголовок: В III квартале рост спроса на загородную недвижимость составил 12%

Компания: Atlas Development

По данным специалистов компании Atlas Development, итогом третьего квартала на рынке загородной недвижимости Подмосковья стало увеличение спроса покупателей на 12% по сравнению с прошлым отчетным периодом. До конца года эксперты прогнозируют дополнительный прирост данного показателя до 5%.

Стоит отметить, что в течение 3 квартала 2011 г. среднерыночный рост цен на рынке загородной недвижимости Подмосковья составил порядка 3%: в элитном классе - 5 150 $/кв. м, в бизнес классе - 3 400 $/кв. м, в эконом классе - 1 545/кв. м.
Активность потенциальных покупателей в 3 квартале 2011 г. росла и по сравнению со 2 кварталом 2011 г. увеличилась на 12%. Общий тренд поведения потенциальных покупателей - постепенный рост спроса.

Вероятнее всего, что в 4 квартале 2011 г. рост спроса на загородную недвижимость будет продолжаться, а рост цен может достичь порядка 3 - 5%.
Кроме того, специалисты компании Atlas Development отмечают увеличение интереса на объекты, выставленные на первичную продажу в поселке "Никольские озера".
"В связи с принятием решения о расширении границ Москвы, мы отмечаем скачек спроса в "Никольских озерах", прежде всего потому, что даже среди купивших клиентов наблюдается повышенный интерес на соседние участки", - комментирует Алексей Асриев, Управляющий партнер компании Atlas Development. При этом эксперт отмечает, что специального повышения цен, связанного с возникновением "новой" столицы, в КП "Никольские озера" не будет. "Мы, безусловно, будем повышать стоимость объектов в поселке, но это скорее связано
с нашей первоначальной стратегией продаж, нежели новыми изменениями. Так увеличение цены на объекты будет происходить вместе с развитием самого проекта (повышением готовности поселка). Компания "Atlas Development" будет идти вместе с рынком и наш подход к каждому покупателю останется таким же гибким, как он был до сих пор. Кроме того, безусловно, на спрос влияет и повышение степени готовности проекта. На данный момент в "Никольских озерах" готово более 70% объектов" - р
езюмировал А.Асриев.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: координатор
Дарья Баканина
E-mail: dbakanina@highhume.ru
Телефон: +7 495 645 93 34

В избранное