Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"ЭЛАР" создает базу данных "Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г. по Пензенской губернии"




Заголовок: "ЭЛАР" создает базу данных "Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г. по Пензенской губернии"

Компания: корпорация "ЭЛАР"

Корпорация "ЭЛАР" завершила работу над созданием базы данных "Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г. по Пензенской губернии". Проект финансируется со стороны Управления информатизации Пензенской области и Росархива (Федеральное Архивное агентство).

База данных содержит более 55 000 оцифрованных карточек с информацией о фамилии, имени, отчестве, месте проживания, составе семьи жителей Пензы 1917 г. Все документы были отсканированы бесконтактным способом, что позволило исключить повреждения "газетной" бумаги и сохранить ветхие документы в первоначальном виде.

Евневич Татьяна, директор Госархива Пензенской области, отмечает: "Мы решили начать с создания этой базы в связи с огромной востребованностью документов сельскохозяйственной переписи. Эти данные нужны нам при поиске генеалогической информации, в том числе для тех людей, которые не знают точного места рождения своих предков на территории Пензенской Губернии. Многие документы в очень плохом состоянии, поэтому наличие подобной базы данных повышает шансы людей не только найти свои корни, но и сохранить исторический
фонд нашего региона"

Таким образом, база данных "Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г. по Пензенской губернии" - первый шаг к созданию архивного информационного ресурса региона, что существенно облегчит обработку запросов со стороны населения и улучшит процесс оказания государственных услуг в электронном виде. В дальнейшем планируется загрузка отсканированных данных в подсистему хранения оцифрованных документов электронного архива и создание поискового аппарата для нужд ГБУ "Государственный архив Пензенской
области".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.elar.ru
Контактное лицо: Юлия Куликова
Пресс-менеджер
E-mail: press@elar.ru
Телефон: +7 495 7923131

В избранное