Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Язев: В фокусе внимания - проблемы детских садов




Заголовок: Язев: В фокусе внимания - проблемы детских садов

Компания: МБНК

11октября в Мурманске вице-спикер Государственной думы Валерий Язев сообщил, что написал письмо на имя Председателя Правительства РФ Владимира Путина с просьбой выделить дополнительные бюджетные средства на строительство в Мурманской области детских садов: "И уже получил положительный ответ. Со следующего года плюс к тем деньгам, которые закладывает администрация Мурманской области, на строительство детских садов в регионе будет выделено еще порядка 300 миллионов рублей. Задача руководства области - обсудить
с руководителями муниципальных образований, в каких городах дошкольные учреждения нужнее".
Парламентарий пояснил, что практически во всех населенных пунктах Мурманской области, в том числе в ЗАТО, не решен вопрос полного обеспечения местами в детских садах. В списках детей, нуждающихся в устройстве, числятся на 1 августа 2770 человек. В большинстве муниципальных образований имеет место нарушение норм предельной наполняемости в группах.
"В Мурманской области в рамках долгосрочной целевой программы "Развития образования Мурманской области" на 2011-2015 годы реализуется подпрограмма "Модернизация образования Мурманской области", включающая мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту дошкольных образовательных учреждение. Однако ее реализация и решение проблем дошкольных образовательных учреждений требует серьезной государственной поддержки", - добавил В.Язев.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Ирина Романова
пресс-секретарь Язева В.А.
E-mail: mbnk2011@ya.ru
Телефон: +7 903 5261320

В избранное