Пресс-релизы. Иные события

Пресс-релизы. Иные события Острая борьба на картинговой трассе г. Курска.

Заголовок: Острая борьба на картинговой трассе г. Курска.

Компания: Детская картинговая школа Бригантина

16-17 мая в г. Курске прошёл 2 этап картинговых соревнований Кубок России Трофей РАФ в классах Ротакс Макс и Ротакс Макс Юниор. Цвета гоночной команды детской картинговой школы "Бригантина" защищал Михаил Раца (стартовый номер 69), выступавший в классе Ротакс Макс Юниор.
По итогам квалификации пилот занял 28 место. Старовав с 28 места в первом заезде, пилот смог отыграть 11 позиций, что позволило ему подняться с 28 на 17 место. Однако, во втором заезде, вследствие столкновения между впередиидущими гонщиками, Михаил сошел с трассы и не смог финишировать. По итогам соревнований, Михаил занял 28 место.
Надо сказать, что гонка изобиловала острой борьбой и частыми сходами участников. Так до последнего момента в гонке лидировал Олег Ширманов, однако за 1,5 круга до конца гонки его обогнал Роман Мовланов, чем спровоцировал Олега на ряд ошибок. В результате ряда ошибок пилоты столкнулись, и пропустили вперёд преследователей. Гонку в итоге выиграл Александр Зенкин (стартовый номер 3) из Балашихинской автошколы.
Руководитель гоночной команды "Бригантина" Виталий Рыжков оценивает выступление Михаила Раца как вполне успешное: "Борьба выдалась довольно острая, об этом свидетельствует плотность результатов, 27 пилотов из 33 стартовавших финишировали в одной секунде. Выступление Михаила в целом оцениваю положительно, если во время первых этапов наше отставание от лидеров составляло 1-2 с., то сейчас оно сократилось до 0,6 с. Будем продолжать работать, получать опыт во время гонок и результат обязательно придёт".
Михаил Раца: "Из всех стартовавших пилотов 15 человек выступали в классе Ракет в прошлом году. Конечно, мне нужно еще учиться, чтобы бороться с ними на равных, но я не унываю, и верю, что скоро буду приезжать на финиш в числе лидеров".

*

Детская картинговая школа Бригантина существует уже более 40 лет. Среди ее воспитанников есть чемпионы СССР, России.
Михаилу Раца 14 лет, в этом году дебютировал в Чемпионате России в классе Ротакс Макс Юниор.