Пресс-релизы. Иные события

Пресс-релизы. Иные события Орловский энергетик вошел в состав сборной команды для участия в 6 зимней спартакиаде РАО 'ЕЭС России'.

Заголовок: Орловский энергетик вошел в состав сборной команды для участия в 6 зимней спартакиаде РАО "ЕЭС России".

Компания: Выделенные энергокомпании Орловской области

Орел. 5.02.07. 1 февраля в поселке Первомайский Тульской области прошли отборочные соревнования среди команд энергетиков Центрального региона России. Около семидесяти спортсменов из Орла, Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка, Рязани и Тулы стали участниками церемонии открытия зимней спартакиады. А затем практически одновременно начались соревнования по настольному теннису, плаванию, лыжам и шахматам.
Орловская область была представлена спортсменами Орловской региональной генерации и ОАО "Орелэнергосбыт".
В финальном матче по шахматам орловец Константин Базаров обыграл рязанского энергетика Алексея Лызлова со счетом: 1,5 - 0,5 очка и завоевал чемпионский титул. Начальник Ливенского межрайонного отделения ОАО "Орелэнергосбыт" Александр Бондарь занял в личном зачете третье место. Набрав наибольшее количество очков, орловская команда (Константин Базаров, Александр Бондарь и Юлия Комоско) стала победителем шахматного турнира. В соревнованиях по лыжным гонкам отличились работники Орловской региональной генерации.
У женщин серебряную медаль завоевала Юлия Комоско, а у мужчин Алексей Кондаков и Владимир Щекотихин в своих возрастных группах замкнули тройку призеров.
По итогам отборочных соревнований сформирована сборная команда Центрального региона России для участия в шестой зимней спартакиаде РАО "ЕЭС России", которая пройдет в середине февраля в Конаково (Тверская область). В состав сборной команды также вошел и орловский энергетик Константин Базаров.