Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать великим служителем Божьим


Информационный Канал Subscribe.Ru


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ЗАКОНОВ УСПЕХА И РОСТА

Выпуск №15

30 июля

Привет всем! Итак, мы снова вместе и снова для того, чтобы продолжить говорить о законах и принципах, которые сделали великих людей великими. Сегодня наш разговор пойдет о посвящении - качестве, без которого вы не сможете добиться ничего по-настоящему великого. Напоминаю вам, что у нас в гостях пастор Христианского центра веры в Сиэтле, штат Вашингтон - Кейси Трит. В этих выпусках он делится с нами тем, как научиться мыслить категориями лидерства и привести людей к духовному и финансовому успеху, а церковь - к стремительному росту.

С уважением, Сергей Вельбовец

    - основатель и директор служения "Выбери Жизнь"

ПОСВЯЩЕНИЕ

    Кейси Трит

Быть посвященным — это значит не менять направление занимаемой позиции. Превосходным примером посвящения может быть прыжок с крыши дома. Стоять на краю крыши не является посвящением. Разговоры о прыжке не являются посвящением. Когда ты прыгнул и летишь вниз навстречу тротуару, тогда ты посвящен.

Средние пасторы — это еще не посвящение. Где-то у них есть запасной выход, есть пункт об отступлении в обязательстве перед церковью. Если что-то пойдет не так, они найдут "послание от Бога", которое призывает их возвратиться назад. Они создадут, организуют его, даже найдут место Писания и истолкуют его: "Это время для тебя уходить". Так происходит потому, что они еще не полностью посвятили себя своей общине.

Я хочу поговорить о посвящении пастора, а также о некоторых сферах, которые являются неотъемлемой частью полного посвящения.

На самом ли деле вы посвящены такой жизни, которой учит нас Слово Божье? Евреям 4:12 говорит: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные". Если вы верны Слову, вы будете активны и сильны, вас не будут душевные проблемы и депрессия доводить до изнеможения.

Меня на самом деле беспокоит когда я читаю в журнале для служителей, в заголовке "истощен". Они рассказывают о людях, которые должны были быть проповедниками Слова; в чем их проблема? Истощились! Они проповедуют Слово Бога, которое живо и действенно, но они выдохлись. Я думаю, это потому, что они только проповедуют Его, но они не посвятили Ему свою жизнь.

Физически я тоже иногда устаю. Но несмотря на то, что мне нужен при случае дополнительный сон, я никогда не чувствую, что я истощен. Этого никогда не было раньше, и я отказываюсь иметь это в будущем.

Вы должны решить быть посвященными Слову. Иоанна 15:3 говорит, что мы очищены Словом. Для чего мы очищены? Чтобы приносить больше плода. Бог предназначил нам приносить плод, хотя многие служители не приносят плодов. Почему? Я думаю, это из-за того, что хотя они знают Библию и, возможно, даже верят ей, они на самом деле не посвятили свою жизнь этому. Посвящение У них есть знание о чьем-то откровении, но у них нет духа откровения познания Бога для самих себя. Многие люди знают, что можно получать откровения от Бога, но они не знают Бога, который дает откровения.

Для меня это звучит удручающе: проповедовать об исцелении, а затем искать его вне Слова, когда ты сам в нем нуждаешься. Это неправильно. Трудно вести свое стадо, если ты сам не живешь тем, что проповедуешь. Проповедовать о преуспевании, а самому постоянно бороться с финансовой нуждой. Это просто смешно, это лицемерие. Пасторы должны быть примером того, как Бог дает им силу приобретать богатство.

Я не ударяюсь в крайности и не говорю о том, что Бог обязательно даст тебе огромное богатство в подарок или кто-нибудь благословит тебя; но, с другой стороны, обычное дешевое, скупое, нищенское мышление проповедника — это настоящее лицемерие. А потом мы удивляемся, почему наша община не преуспевает. Почему люди не жертвуют больше? Да просто потому что они похожи на своего пастора.

Знаете ли вы, что община учится от духа вашего разума гораздо быстрее, чем от вашей проповеди? Павел сказал, что вы должны быть обновлены духом своего ума. Члены церкви знают дух вашего ума, они знают, как вы на самом деле живете и во что вы на самом деле верите. Члены церкви знают это гораздо лучше, чем ваши проповеди. Они могут забыть ваши проповеди через несколько дней, иногда даже через минуту, но они не забудут дух вашего разума, они не забудут того, кем вы на самом деле являетесь.

Я только что получил несколько писем от людей, которые приехали на нашу конференцию в Африке. Их всех попросили ответить на вопросы анкеты по поводу семинара. Только один или два человека прокомментировали специфические пункты в проповедях, которые они слышали за время конференции. Большинство говорило о духе людей, которые вели конференцию — духе послания. Они говорили об отношении, которое они заметили, и взаимоотношениях между людьми, которые вели собрания. Они забыли проповеди, они не помнят пять пунктов того и три пункта сего, но они восприняли дух и отношения людей, которых они слушали. Точно такие и ваши прихожане.

Независимо от того, что вы проповедуете, если вы на самом деле не живете тем, о чем говорит Слово, ваши люди не научатся этому. Потому что решающее значение имеет дух вашего ума, а не тема вашей проповеди. Вы можете проповедовать о преуспевании, но на самом деле учить церковь о нищете. Вы можете проповедовать об исцелении, но на самом деле учить людей быть больными. Вы можете проповедовать о вере, но учить страху. Мы зачастую проповедуем об одном, но на самом деле учим другому. Это можно наблюдать и на телевидении: наши служители часто проповедуют о том, что Бог обеспечит их, но на самом деле всем своим поведением они говорят: "Люди, я страдаю. Мне нужна ваша помощь сегодня". Их послание лицемерно, потому что они не верны Слову, они не положили свою жизнь на алтарь за Слово. Вам нужно проверить себя, вы сами должны быть Словом, которое стало плотью.

Во 2 Коринфянам 3 Павел говорит о коринфянах, это было одно из его посланий, читаемых всеми людьми. Стих 3 говорит: “Вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца”. Вы и я должны быть посланием Христа, мы должны быть тем Словом, которое стало плотью. Если Слово не становится плотью через вас, окружающие вас люди не смогут этим жить. Если Слово не станет плотью на их глазах, они не смогут им жить. Вы можете проповедовать о дисциплине, но ваша дисциплина должна стать плотью на их глазах, прежде чем они усвоят это. Вы можете проповедовать о любви, но ваша любовь должна стать плотью, прежде чем они поймут любовь. Проповедуйте об исцелении, преуспевании, радости, о чем угодно, но если эти темы не станут плотью, люди не воспримут это.

Прекрасным примером этого являются наши дети: они не воспринимают того, что мы говорим им. Моя дочь, например, не воспринимает, что я ей говорю в большинстве случаев, но она получает дух. Она знает, кто я есть, она знает, как я живу, она знает, что я чувствую. Точно также и церковь: люди больше учатся от того, чему вы преданны, чем тому, что вы проповедуете с кафедры. Они больше учатся от духа вашей жизни и от вашего посвящения в жизни.

Я смотрю на это так: преуспевание, здоровье, мир и радость — это не автоматические благословения для меня, это моя ответственность иметь их. Почему? Потому что если я не буду жить так, тогда и никто с моей общины не сможет. Если я не являюсь примером этого, если я не Слово, ставшее плотью, тогда люди в церкви никогда не получат этого. Начните с того места, где вы сейчас: не попадайте под осуждение и прекратите сравнивать себя с другими людьми. Мы не поступаем мудро, когда мы сравниваем себя с другими, мы должны сравнивать себя в соответствии с тем, что говорится в Слове.

Как вы можете вести общину, когда все лидеры и пастыри страдают финансово? Каким они могут быть примером? Как они могут быть Словом, ставшим плотью? Вы можете проповедовать, что Бог ответит на их нужды, но люди знают, что вы лжете, если вы сами живете в нужде.

Не может быть автоматического благословением, это ответственность. У меня нет выбора: молиться мне и получить исцеление или принять лекарство и выздороветь. Это не выбор для меня, это выбор для людей в моей церкви. Для них это право выбора, потому что они должны делать то, что правильно для них. Это зависит от них, и я поддерживаю их делать то, что они чувствуют, что они должны сделать. Но для меня нет выбора. Если я не могу жить в здоровье и доверять Богу, Иегове Раффа, тогда я и не должен проповедовать об этом, не должен учить об этом. Я принимаю это, как ответственность быть исцеленным, нет другого выбора. Лучше мне оставаться здоровым и не нуждаться в исцелении.

Вот почему некоторые пасторы могут великолепно проповедовать, но не видеть результатов. Они проповедуют о том, что они слышали, и, возможно, они верят в это, но это не является частью их жизни. Поэтому члены общины и не могут этого получить. Однажды один пастор сказал мне:

— Я учил об обновлении разума много лет, но я не думаю, что моя церковь поняла это. Я учил прямо по твоей книге. Я использовал все места Писания, все, что ты говорил. Я учил обо всем, но люди все равно не получили этого.

— Здесь есть одна проблема, брат. Ты сам не получил этого.

— Но я верю в это! — возразил он.

— Конечно, ты в это веришь, но это еще не ты. Когда это станет тобой, тогда они это получат.

Вот почему я думаю, что у многих церквей есть проблема с желающими помогать им. Сотрудники пастора смотрят на служение, как на что-то очень сложное. Если они сами делают тяжелую работу за зарплату, как они могут заставить делать то же самое других, но бесплатно? Но если они изменят свое отношение, и их служение станет приносить всем радость, люди присоединятся к ним и исчезнет проблема с добровольцами.

Я прощаюсь с вами до следующего выпуска, в котором, мы поговорим о посвящении семье и вашему стаду.

Узнать и приобрести книги Кейси Трита можно в христианском издательстве "Маранафа" www.maranatha.com.ua

СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ...

Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело.

    Д.Ф. Энрайт

 

Персонал предприятия - это как футбольная команда: ребята должны играть как единая команда, а не скопище ярких личностей.

    Л. Якокка

 

Ставя на первое место людей, вы никогда не совершите ошибки даже в вопросах получения денег.

    Майкл Маркс

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТПРАВИТЬ ДРУГУ

Если вы знаете кого-то, для кого этот выпуск будет благословением, не теряйте времени - нажмите кнопку ПЕРЕСЛАТЬ прямо сейчас.

ВНИМАНИЕ: НОВЫЕ УСЛОВИЯ

ПЕРЕПЕЧАТКИ МАТЕРИАЛОВ РАССЫЛКИ

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ИЛИ ТОЛЬКО ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЭТОЙ РАССЫЛКИ, вам обязательно нужно подтвердить ваше согласие с новыми условиями использования материалов. Использование материалов - бесплатное, однако предусматривает обязательное соблюдение условий использования как для коммерческих, так и для бесплатных изданий. НЕ КРАДИ! (Лк.18:20) Начиная с 01.07.2003 использование материалов на старых условиях считается НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ПЕРЕПЕЧАТКИ. Ознакомиться с новыми условиями можно здесь www.invictory.org/copyright.phtml

Через эту рассылку вам служит директор служения
"Выбери Жизнь" Сергей Вельбовец

ЛУЧШИЕ ХРИСТИАНСКИЕ РАССЫЛКИ

Христианский юмор: избранные приколы [еженедельно]
Самые интересные христианские новости за неделю [еженедельно]
Лучшие ресурсы христианского Интернета [дважды в месяц]
Ваш сайт: от создания к популярности [дважды в месяц]
Секреты Победоносной Христианской Жизни [ежедневно]
Секреты Победоносной Христианской Жизни [еженедельно]
Энциклопедия законов успеха и роста [еженедельно]
Захватывающие истории, помогающие жить [дважды в месяц]

ОТПРАВЬ ПРОБНЫЕ ВЫПУСКИ СЕБЕ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ!

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное