Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать великим служителем Божьим


Информационный Канал Subscribe.Ru


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ЗАКОНОВ УСПЕХА И РОСТА

Выпуск №14

23 июля

Здравствуйте, уважаемые наши подписчики. Я невероятно рад сегодня снова встретиться с вами для того, чтобы дальше изучать принципы успешного роста церкви, организации и вас, как человека. Тем более, что сегодня у нас радостное событие - мы решили изменить название нашей рассылки. За последнее время рассылка настолько выросла, что начала охватывать темы гораздо более широкие, чем только лишь успешное служение. Благодарственные письма, которые мы получаем, говорят о том, что эта рассылка перепечатывается во многих печатных изданиях и приносит многим людям реальное понимание законов успеха во Христе - не только посвященным служителям, но и самым простым работникам, и руководителям компаний, и даже просто прихожанам церкви. Так что мы растем, и призываем вас присоединяться к нам!

Итак, мы продолжаем. Напоминаю вам, что у нас в гостях пастор Христианского центра веры в Сиэтле, штат Вашингтон - Кейси Трит. В этих выпусках он делится с нами тем, как научиться мыслить категориями лидерства и привести людей к духовному и финансовому успеху, а церковь - к стремительному росту.

С уважением, Сергей Вельбовец

    - руководитель христианского Медиа Центра "IN VICTORY"

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

    Кейси Трит

Никто не может сделать что-либо значительное сам по себе. Я говорил это много раз: причина, почему размер средней церкви в Соединенных Штатах Америки — 125 человек в том, что, обычно, пасторы не знают, как строить взаимоотношения. Они могут хорошо проповедовать, могут быть хорошими администраторами. Но чтобы выйти за черту обычного, требуется вовлечение людей в свое видение.

Давайте поговорим о ваших взаимоотношениях с самим собой. Как вы говорите с самим собой? Разговариваете ли вы с собой больше, чем вы говорите с другими людьми? Это может быть частью проблемы! Вы слышите себя больше, чем кого-либо другого, вы общаетесь с собой больше, чем с другими. Это значит, что вы советуетесь с собой больше, чем с другими. Вы говорите себе то, что вы должны делать больше, чем кто-нибудь другой может сказать вам, а иногда вам совсем не обязательно спрашивать себя — вы и так все знаете!

То, как вы относитесь к себе, в большой степени определяет, каким будет ваш плод руководства или исполнение вашего видения. И то, как вы относитесь к себе, определяет то, как вы будете относиться к другим. Вы не можете плохо говорить с собой все утро, а затем выйти и хорошо говорить с другими. В то же время, если вы говорите хорошее себе, тогда вы сможете выйти и поделиться этим с другими.

На чем основано ваше отношение к самому себе? На чувстве собственного достоинства! Конечно, это контролирует вашу внутреннюю жизнь и то, что я называю вашим "видением себя" — то, каким вы себя видите. Все это вытекает из чувства собственного достоинства, которым вы оцениваете или удостаиваете себя.

Некоторые из нас обманывают себя и говорят: "О, у меня хорошая самооценка". Но плоды нашей жизни и взаимоотношений плохие. Нам трудно вдохновить других людей тем, что мы делаем, и поддерживать их в этом. На самом деле, мы не имеем успеха и не продвигаемся, как мы того хотели бы. Мы не осознаем, что мы говорим много негативного, ограничивающего. Мы сами ограничиваем себя своими словами: "я не могу" или "это не для меня". Или вместо того, чтобы сказать "я не могу", мы говорим "я просто не хочу". Но если бы вы были честным сами с собой, вы бы обнаружили, что вы ограничиваете себя из-за низкой самооценки тем, как вы на себя смотрите и как говорите с собой.

Павел сказал вникать в себя и судить себя, чтобы не быть судимым. Начните работать в сфере взаимоотношения с собой и посмотрите на то, как вы на самом деле думаете и говорить о себе. Я уверен, что будет больше творчества, больше энергии, больше возможностей, если вы начнете говорить себе преимущественно положительные вещи.

Многие люди соглашаются с тем, что можно думать о себе отрицательно — лишь бы не произносить этого вслух. Но если вы не скажете об этом мне, то не говорите этого и себе. У вас есть взаимоотношения с самим собой, также как и взаимоотношения с вашим супругом, другом или соседом! Ваши взаимоотношения с самим собой являются ключом к вашим взаимоотношениям с другими людьми.

Если вы говорите себе положительные вещи и проповедуете себе Слово каждый день, ваши взаимоотношения с самим собой станут позитивными и ваши взаимоотношения с другими людьми изменятся в лучшую сторону. Исполнение вашего видения настолько ускорится, что вы будете удивлены.

Как вы относитесь ко всем остальным? Думаете ли вы о людях, окружающих вас, лучше, чем они думают о себе? Ваша оценка тех, кто окружает вас, может быть лучше, чем их личная самооценка. Говорите ли вы им об этом? Позволяете ли вы им знать о том, что вы думаете о них? Мы должны понимать следующее — дружеские взаимоотношения не возникают из ниоткуда, их нужно строить. Если у вас нет крепких взаимоотношений, значит, вы не построили их. Для этого требуется время, усилия, кровь, пот и слезы. После того, как взаимоотношения построены, потребуется еще больше крови, пота и слез, чтобы сохранить их, особенно когда вы изменяетесь.

До того, как у нас появились дети, мы с женой относились друг к другу совсем по-другому. Когда дети вошли в нашу жизнь, наши взаимоотношения изменились. Никогда уже не будет так, как это было раньше. Но может стать еще лучше! Может быть здорово, может быть потрясающе. Когда увеличивается ответственность, изменяются и взаимоотношения, вы должны потратить время и приложить усилия, чтобы укрепить взаимоотношения. Если вы этого не сделаете, вы будете одиночкой в толпе: работая с множеством прекрасных людей, вы ни с кем не будете близки.
Эта истина записана в Притчах, где сказано:
"Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным…" (Притч. 18:24). Дружба не возникает автоматически, не появляется лишь потому, что вы пришли в церковь. Вы можете ходить в церковь всю свою жизнь и никогда не иметь друга. Дружба не зарождается только потому, что вы верующий. Вы можете быть христианином всю свою жизнь и оставаться одиноким. Вы должны строить эти взаимоотношения. Когда вы научитесь строить свои отношения с людьми, тогда вы сможете строить отношения с теми, кто будет служить для реализации вашего видения, помогать и работать с вами.

В больших служениях и организациях, по всей стране, где есть на самом деле посвященные люди, они заявляют: "Мы работаем вместе, делаем общее дело, и мы должны сделать это. Я должен быть там, ведь я часть команды". Ради нашего дела мы соединены воедино и, поэтому, мы заставляем происходить то, над чем работаем. И когда у вас есть такие взаимоотношения, чувство причастности — ничто не сможет вас остановить. Когда у вас есть это, вы можете делать великие дела. Если вы не строите взаимоотношения, вы всегда будете стараться изо всех сил в одиночку и никогда так и не принесете много плода.

Здесь, в Христианском центре веры есть люди, которые отдают много времени каждую неделю, просто чтобы быть в команде, быть частью происходящего. Они не получают зарплату. Они здесь просто, как игроки команды. Почему? Потому что у нас есть крепкие взаимоотношения с ними. Взаимоотношения важнее денег, они намного важнее любой выгоды, поэтому вам необходимо создавать их. Вы должны давать людям почувствовать, что они являются частью, и важной частью, что они особенные, что они ценные; тогда они сделают все, что угодно. Они сделают все, что необходимо, если у вас построены правильные взаимоотношения.

Вы должны быть строителем взаимоотношений. У вас, как у руководителя, должна быть ответственность строить взаимоотношения со своей командой. Заводить дружбу и строить надежные взаимоотношения с людьми — это не только ответственность, но один из самых важных элементов моей работы. Для меня самой важной частью такого стиля жизни являются мои взаимоотношения с людьми. Друзья, которые будут рядом со мной до пришествия Иисуса, лучше, чем любая зарплата, лучше, чем любые материальные выгоды. Если это не так для вас, попробуйте все изменить. Если вы чувствуете иначе или не понимаете этого, вы должны все изменить!

 

Я прощаюсь с вами до следующего выпуска, в котором, мы поговорим о посвящении.

Узнать и приобрести книги Кейси Трита можно в христианском издательстве "Маранафа" www.maranatha.com.ua

СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ...

Вежливость ничего не стоит, но приносит много.

    М. Монтегю

 

В работе, ориентированной на людей, есть только один ключ к успеху - доверие.

    автор не известен

 

Хорошему управляющему надо уметь слушать не меньше, чем говорить.

    Л. Якокка

ВНИМАНИЕ: НОВЫЕ УСЛОВИЯ

ПЕРЕПЕЧАТКИ МАТЕРИАЛОВ РАССЫЛКИ

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ИЛИ ТОЛЬКО ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЭТОЙ РАССЫЛКИ, вам обязательно нужно подтвердить ваше согласие с новыми условиями использования материалов. Использование материалов - бесплатное, однако предусматривает обязательное соблюдение условий использования как для коммерческих, так и для бесплатных изданий. НЕ КРАДИ! (Лк.18:20) Начиная с 01.07.2003 использование материалов на старых условиях считается НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ПЕРЕПЕЧАТКИ. Ознакомиться с новыми условиями можно здесь www.invictory.org/copyright.phtml

Ждем ваших писем и отзывов по адресу: ministry@invictory.org

ОТОШЛИТЕ СЕБЕ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ

пробные выпуски лучших христианских рассылок


для этого просто войдите в Интернет и заполните эту форму:

Энциклопедия законов успеха и роста [еженедельно]
Христианский юмор: избранные приколы [еженедельно]
Самые интересные христианские новости за неделю [еженедельно]
Лучшие ресурсы христианского Интернета [дважды в месяц]
Ваш сайт: от создания к популярности [дважды в месяц]
Секреты Победоносной Христианской Жизни [ежедневно]
Секреты Победоносной Христианской Жизни [еженедельно]
Захватывающие истории, помогающие жить [дважды в месяц]


       

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное