Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Силы подсознания: Я так старалась, быть хорошей, а он меня не оценил


 

Ведущие рассылки Оксана Задорожная - антикризисный психолог с солидным стажем, автор статей по психологии в научных и популярных журналах, коуч и Елена Герасимова - интуитивный психолог-практик, тренер, коуч, поэт, художник.

                                   Отношения:

Я так старалась быть хорошей, а он меня не оценил 

 

Тема этой недели: Как понять, какой партнер нужен именно Вам.

Первая статья по данной теме: 

http://subscribe.ru/archive/psychology.obraz/201511/10094409.html/

                          

Здравствуйте!

Мы продолжаем тему выбора партнера и развития гармоничных отношений.

В этом выпуске более подробно разберем особенности архетипа «ребенок».

Для женщины архетипа «ребёнок», внутренне подсознательной потребностью является так называемое украшение мира. Именно такие женщины стремятся и хорошо умеют из «ничего» сделать конфетку, все хотят усовершенствовать, идеализировать. Например, прямые волосы сделать кудрявыми; объяснить всем, что каждый маньяк – это самый чудесный человек на свете, просто его недопоняли. Такие они, знаете ли, волшебницы. Соответственно, их эта потребность часто заводит в тупик, им всегда попадаются люди, приближенные к маньякам, и мир уже им говорит, что вот этого ты в конфетку точно не превратишь.

Что происходит? А происходит то, что такие дамы специально выбираю партнёра или таких людей, которые похожи на крокодильчика из анекдота: «Крокодильчик, ты, что такой грустный?» − «Маму съел, папу съел, теперь хожу грустный», то есть в они подсознательно выбираю именно таких людей для реализации своего внутреннего желания совершенствовать и волшебничать.

У архетипа «ребёнок» есть такая особенность, им надо именно последнюю вазу со склада с маленькой трещиной. Есть много целых ваз, они стоят столько же, весят столько же, но им надо именно с трещиной, именно последнюю вазу, чтобы доказать, что этой вазе тоже надо дать шанс.

Все, у кого психические нарушения, кто пьёт, кто бьёт − вам всем к нам! Это кто-то другой пусть берёт сразу нормального мужа. Нам такие люди не нужны! Нам подавай с психическими отклонениями, пьющих мужчин, с какой-то такой изюминкой. А потом получается что-то из цикла: «Я же столько сил в него вложила!», «Клеила, клеила эту вазу, и что теперь?! Вот так признаться, что всё, что я делала, было фигнёй! Нет! Я, ещё хотя бы до смерти с ним побуду, а потом уже, как говорится, что-нибудь придумаю». Пусть это утрированно, но неосознанный принцип выбора у архетипа «ребенок» именно такой.

Причем, когда женщина начинает от чего-то «спасать», именно это качество в мужчине и увеличивается. Например, если такая дама обращает внимание на «унылого и непритязательного», то избранник расцветёт ещё большей унылостью. Если пожалеет за жадность, то я можно быть уверенными в том, что именно эта жадность расцветёт в этих ее отношениях и в последующих тоже.

Что же делать в таких отношениях? Важно знать о такой своей особенности и направлять своё внимание только на то, что Вы хотите увеличить. Если такая женщина ищет мужчину, то для нее важно сосредоточиться на том единственном, что у неё хорошо получается и не пытаться изобретать велосипед и ко всем подстраиваться.

Допустим, Вы - капризная женщина, которая любит одеваться, краситься и готовить картофельное пюре, значит, Вы это и делаете. Вы готовите только картофельное пюре. Если Вы не любите убирать квартиру, то Вы тоже это не делаете, а делает кто-то другой. Вы варите десять видов картофельного пюре, краситесь, одеваетесь и ходите на мероприятия, и ищите мужчину, который как раз любит картошку. Ему важно только одно, чтобы женщина ходила на мероприятия потому, что он тоже любит выходить в свет. Важно не пускаться по накатанному сценарию. То есть, Вы не делаете как обычно, Вы не ищите мужчину, для которого самое важное, чтобы вы готовили тысячу видов блюд, которые Вы готовить не умеете. Архетип «ребёнок» обычно так и делает. Постарайтесь себя преодолеть и такого мужчину всё-таки не искать.

Об остальных архетипах речь пойдет в следующих выпусках.

Если Вы уже сейчас заинтересованы узнать больше, более подробно познакомиться с материалом и авторами Вы можете тут.

Источник: Видео-запись выступления Оксаны Задорожной «Отношения. Как понять, кто именно тебе нужен?» + Энергетические картины от Елены Герасимовой

P.S.: Наше с Вами знакомство только начинается. Чтобы сделать наше общение более интересным и продуктивным, пишите в комментариях, какие темы для Вас наиболее важны и актуальны.

С уважением и любовью,  Оксана Задорожная и Елена Герасимова.

  

 


В избранное