Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электротехническая энциклопедия. 15 ведущих мировых производителей ПЛК


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

15 ведущих мировых производителей программируемых логических контроллеров (ПЛК)

Программируемый логический контроллер, или ПЛК, который иногда называют «рабочей лошадкой промышленной автоматизации», представляет собой вычислительное устройство, специально разработанное для использования в промышленных условиях. ПЛК может принимать разные формы и размеры, но в большинстве случаев он совершенно не похож на обычный настольный компьютер.

ПЛК используется для управления производственными процессами, такими как автоматизированные сборочные линии и роботизированные процессы.

Согласно исследованию Mordor Intelligence, рынок программируемых логических контроллеров (ПЛК) оценивался почти в 4 миллиарда долларов (3897,36 миллиона долларов). Ожидается, что к 2025 году он достигнет 4,3 миллиарда долларов (4292,66 миллиона долларов) при годовом темпе роста на 3,7 процента.

Ожидается, что значительная часть роста будет приходиться на сектор автомобилестроения, где впервые появились программируемые контроллеры. В автомобилестроении используется больше промышленных роботов, чем в любой другой области деятельности.

Что касается географических регионов, в США, вероятно, будет наблюдаться самый сильный рост спроса на ПЛК из-за повышенного внимания правительства к производству, а также увеличения инвестиций в горнодобывающий и нефтегазовый секторы. К другим странам с высокими темпами роста относятся: Китай, Индия, Австралия, а также Япония. Европа имеет средние перспективы роста, отчасти потому, что она уже является развитым промышленным регионом.

Подробно смотрите здесь:

15 ведущих мировых производителей программируемых логических контроллеров (ПЛК)

Смотрите также:

Индустрия автоматизации находится в постоянном развитии, и современные цифровые технологии автоматизации технологических процессов и производств становятся все более доступными для применения в реальных условиях.

5 причин, почему инженеры по автоматизации станут востребованными в ближайшем будущем

Канал в Telegram "Школа для электрика":

https://t.me/electricalschool

Про электричество в простом и доступном изложении. Электротехника, электроника, автоматика, промышленное электрооборудование, возобновляемая энергетика, открытия и изобретения, интересные факты.

С уважением, Андрей Повный, https://vk.com/povnyandrey

 


 



В избранное