Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настольник - твой еженедельник о настольных играх. Как выманить Слонотопа из чащи?


Выпуск N87 Настольные игры, ККИ, варгеймы
 

Поздравляем с наступившим Новым годом! Желаем Вам только ярких и радостных впечатлений от совместного времяпровождения в игровых партиях!

Винни и Слонотоп обзор игры


Автор: Олег Кожин Фото игры

Компания «Звезда» нашла универсальный способ по созданию популярных детских настолок. Рецепт прост: возьмите известный фильм или мультик, ставший уже брендом, добавьте туда красочные иллюстрации, выполненные в ярких, веселых тонах, присыпьте несложными правилами, по вкусу и украсьте замечательными пластмассовыми миниатюрами. Получившееся – тщательно перемешать, а затем выпекать на медленном огне, в течении 40 минут (именно столько, в среднем, длятся партии таких игрушек). Иногда при таком подходе получается нечто действительно приятное на вкус. Дети, как известно любят сладости. Настольная игра «Винни и Слонотоп» – пример, как раз такого, удачного кулинарного эксперимента.

Маленький медвежонок Пух, застенчивый сладкоежка, знакомый малышам по Диснеевским мультикам, теперь в увлекательной детской настольной игре. Ему и его друзьям предстоит отыскать в Волшебном Лесу таинственного Слонотопа. Кто он такой, что ему нужно, где он живет и чем питается? – эти и многие другие вопросы предстоит выяснить маленьким игрокам, открывшим для себя эту настолку. Но самый главный вопрос – хочет ли он дружить с нашими героями? Для того, чтобы узнать это, придется устроить настоящую охоту… Фотоохоту! Неужели вы думали, что милые зверьки действительно будут гоняться за Слонотопом (кем бы он ни был) с ружьями и капканами?

И вот уже Винни, Кролик, Пятачок, Тигра и ослик Иа, вооружившись фотоаппаратами и фоторужьями, выслеживают таинственного зверя. Да вот беда! Слонотоп знать не знает, что они задумали, а потому тщательно прячется и скрывается. Сфотографировать его будет ой как не просто! К тому же, у игрока Слонотопа есть своя цель – собрать пять горшочков меда! Ну, как тут не забеспокоится Пуху – главному сладкоежке Леса?!

Дело за малым – нужно выяснить, кто этот загадочный Слонотоп, а для этого – нужно сделать пять его фотографий. После этого можно будет смело решать – опасен ли он для сообщества Волшебного Леса, или нет. Да и не так это просто – то кусты в кадр попадут, то деревья. Такому снимку одна дорога – в стопку сброса.

Так как же его выманить Слонотопа из чащи? Очень просто – раскидывайте приманку! Ведь Слонотоп ищет сладкий, золотистый мед, и ему просто необходимо разглядывать каждую приманку очень пристально!

Победа присуждается тому игроку, который раньше других сделает пять удачных снимков Слонотопа. Или же самому Слонотопу, если он найдет пять горшочков с медом раньше чем его самого заснимут фотоохотники.

Играть в «Винни и Слонотопа» действительно просто и увлекательно. Несмотря на то, что игра рассчитана на возраст от 6-ти лет, можно смело утверждать, что такие несложные правила поймут и дети 5-ти, и даже 4-хлетнего возраста. Однако не стоит рассчитывать, что игра будет интересна детям, старше 10-12-лет. Ребят постарше уже не проймешь одним лишь Слонотопом!

Для малышей же игра в самый раз. Погоня за таинственным созданием обычно сопровождается таким шумом и гамом, что кажется, будто ребята действительно находятся в Волшебном Лесу, и идут по следу Слонотопа! Если вы решили порадовать своего малыша и его друзей – подарите им эту игрушку – не прогадаете. «Винни и Слонотоп» обычно увлекает их всерьез и надолго и каждая новая охота на Слонотопа становится еще увлекательнее и интереснее.

Игра рассчитана на 2–6 игроков в возрасте от 6 лет. Время игры: 30 минут.


Если у Вас после прочтения "Настольника" возникли вопросы, мысли, пожелания - пишите мне.

Ведущая еженедельника Мария
ICQ 363903568

hotdice.ru

 


В избранное