Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Александр Черняков представляет ...

Приколы из жизни НАШИХ за бугром.
Выпуск номер 3. (6/06/2000)


Старые песни о главном.

Доброго вам времени суток!

    Ещe: шесть лет тому назад, когда я только приехал в Израиль, я заметил одну, очень интересную вещ. Многие израильтяне, как выяснилось, знают наши песни и причe:м даже не подозревают, что всe: таки, как не верти, эти песни НАШИ.  Более того, они даже готовы клясться своей мамой, что это исконно израильские мелодии прошлых лет .

    А всe: дело в том, что давным-давно, ещe: на заре основания нашего государства, в Израиле  бурными темпами разворачивалось кибуцное движения. Бывшие соотечественники наших бабушек и дедушек днe:м вкалывали, а по вечерам собирались и пели The best hits of своей молодости. Ну и по приколу их на иврит переводили. Так появились на свет  Смуглянка молдаванка , По долинам и по взгорьям , Катюша , да много ещe: разных израильских песен. Правда Катюшу недолюбливают, так как это милое женское имя у нормального израильтянина ассоциируется главным образом с обстрелом северных территорий государства Израиль проиранской террористической организацией Хизбала (ни чего себе я предложение завернул).Но нет правил без исключений. Есть, да да, есть одна песня которую знают все израильтяне. И знают еe: на РУССКОМ языке! Об этом наш рассказ.

    Есть у меня друг по кличке Длинный, правда длинный длинный. Он является соидейником  (есть вообще такое слово?) этой рассылки. Соавтором я его называть не буду, так как, автор, это не тот, кто придумывает, о чe:м писать, а тот, кто набирает целые сутки короткий текст одним пальцем при 30-ти градусной жаре. Длинный работает охранником. Практически изо дня в день он сопровождает школьные экскурсии по всей нашей необьятной родине с берданкой в одной руке, и с аптечкой в другой. И этот человек в России закончил ГИТИС! Разве это уже не сам по себе прикол из жизни НАШИХ за бугром ? И вот в одной из таких  поездок произошe:л следующий диалог между ним (Д.) и тринадцатилетним местным отпрыском (О.).

(О.) - А я знаю одно слово на русском языке!
(Д.) - Гонишь, ничего ты не знаешь.
(О.) - Нееет, точно знаю, хочешь скажу?
(Д.) - Ну, валяй.
(О.) - КАМАЛИН!
(Д.) - ЧЕ-ГО?!?!
(О.) - КАМАЛИН!!!
(Д.) - Нет такого слова.
(О.) - Нееет, есть!!!
(Д.) - МНЕ видней!
(О.) - Ну как же нет, когда есть, у вас даже песня такая есть!!!
(Д.) - ?!?!
(О.) - КАМАЛИН КАМАЛИН КАМАЛИН КАМОЯ!!!
(Д.) - ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

No comments...
Вот такая история.
 



Предидущие выпуски рассылки находятся по адресу
http://www.subscribe.ru/archive/funny.zabugrom/

Если ви знете какие нибудь Приколы из жизни НАШИХ за бугром, то поделитесь ими со мной.

Внимание!!! Я очень надеюсь на обратную связь. Мне очень важно знать, что вы думаете о прочитанном. Отправляйте все ваши предложения, пожелания и критику на адресс chestyle@yahoo.com .

Ниже, в окошке, подпишите ваших друзей на мою рассылку (и они в долгу не останутся ! :o) )
Рассылки Subscribe.Ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное